- Рыбацкие снасти

Ока рыболовная база – Рыболовные базы на реке Ока в мае 2019

Рыбалка на Оке

Сегодня вряд ли кто из живущих в душном городе, не стремиться стать чуть ближе к природе. Возможность отдохнуть на лоне природы кажется прекрасным вариантом для предстоящих выходных. Потому база отдыха Дубки предлагает провести незабываемый отдых на свежем воздухе.

Особенно привлекательной покажется база тем, кто отдаёт предпочтение активному отдуху. Для любителей подобных развлечений приятным сюрпризом станет рыбалка на Оке. Масса возможностей, которые дарит наша база, позволят вам отвлечься от повседневных забот, забыть про насущные дела и насладиться красотой природы.

Поскольку база отдыха Дубки расположилась в лесном массиве, она может подарить вас желанную безмятежность, необходимое умиротворение, которого сложно достичь в душном и тесном городе. Попробуйте стать ближе к природе, посетите нашу базу, и вы поймёте насколько прекрасным может быть отдых.

Многие думают, что если база находится вдали от городского шума, то там нет никаких удобств. Но база отдыха Дубки обладает современным обустройством, все здания оснащаются противопожарными системами, для посетителей доступны все благоустройства. Благодаря этому, сможете полностью расслабиться и насладиться окружающей вас красотой.

Для тех, кто предпочитает отдыхать активно будут интересны наши специальные предложения по организации рыбалки, охоты, а также похода в баню. С нами отдых с рыбалкой на Оке станет более доступным, поскольку все вопросы по его организации мы берём на себя.

Всё необходимое снаряжение, которое потребуется настоящему рыбаку, мы предоставляем на прокат. При желании наш егерь может сопроводить вас, если рыбная ловля на Оке является для вас незнакомым делом. Организовать уху на льду, попить чай во время рыбалки кажется привлекательной перспективой. Удобное расположение базы Дубки гарантирует, что не придётся далеко отправляться, поскольку до места рыбной ловли всего 100 метров.

Отдых в русском стиле предполагает активные занятия, такие, как рыбалка и охота. Русским людям всегда нравилась русская рыбалка на Оке, поскольку в процессе ловле рыбы можно и приятно провести время, и отвлечься от повседневных забот, и обеспечить себе неплохой улов.

Охота также считается настоящим мужским занятием, именно поэтому база отдыха Дубки предлагает всем желающим организовать вылазку за дичью. При этом, можно не изменять традициям, и попытаться отыскать такую добычу, как зайцы, тетерева, глухари, кабаны.

Охота и рыбалка позволят насладиться достойным отдыхом, было бы весело порыбачить на Оке, который принесёт массу ярких впечатлений. Но нельзя забывать про русскую баню, которая славится своими оздоровительными свойствами. Стоит ли говорить о том, что традиция ходить в баню позволяет не только расслабиться физически, это возможность и отдохнуть эмоционально. Именно в бане можно избавиться от всего негатива, отрицательных эмоций и вредных веществ, которые скопились в вас. Стоит только поддать пару, и вы почувствуете прилив энергии и сил.

skazka-dubki.ru

База Отдыха «Ока»

База Отдыха «Ока» расположена на высоком берегу Оки,
в одном из живописнейших мест Рязанской области,
красота природы которой служила музой Сергею Есенину.

База отдыха «ОКА» — это динамично развивающееся предприятие в сфере организации и проведения досуга Рязанской области. Мы располагаемся в одном из живописных мест Рыбновского района — на высоком берегу реки Оки, в деревне Иванчино, недалеко от сел Константинова и Пощупово. Расстояние до базы от Центра Рязани 50 км. Такое выгодное, с точки зрения туризма, местоположение дает нам возможность организовывать собственные экскурсионные поездки по маршруту «с.Константиново-с.Пощупово-с.Новоселки-г.Рыбное».

База отдыха «ОКА» занимает площадь около 10000 кв.м., на благоустроенной и озелененной территории которой расположен целый комплекс гостиничных корпусов, 2 кафе с банкетными залами и зонами отдыха, детская площадка, банный комплекс, беседки с мангалами, парк горных развлечений. На берегу Оки для гостей базы благоустроен песчаный пляж.

Здесь каждый гость может выбрать вид отдыха, который ему по душе , от спокойных прогулок по лесу и рыбалки до пейнтбола и до катания на сноуборде и горных лыжах. Чистый воздух, шашлыки, настоящая русская баня — прекрасная возможность забыть о городской суете.

Сотрудники базы отдыха — настоящие профессионалы, которые помогут разместиться в гостинице и организовать досуг.

У нас ведется непрерывная работа по улучшению организации качественного досуга наших гостей! Демократичные цены и солидные скидки удивят! Мы всегда рады нашим гостям!

391103, Рязанская обл., Рыбновский район, д.Иванчино

Контакты:
8 (961) 132-47-24 — Директор 
8 (961) 132-47-22 — Исполнительный директор
8 (961) 132-47-20 — Главный бухгалтер
8 (961) 132-47-23, 8(4912) 99-58-08 — Администратор гостиничного комплекса
8 (961) 132-47-21 — Администратор кафе
8 (920) 969-52-53, 8 (953) 746-02-12 — Прокат горнолыжного оборудования, организация пейнтбола

Внимание! Мы пока, к сожалению, не принимаем к оплате карты! Ближайший круглосуточный банкомат находится в с.Кузьминское (3,5 км от нас )

www.baza-oka.ru

Рыбалка на реке Ока: каталог рыболовных туров

Начало реки и дальнейшее течение

Река Ока находится в европейской части Российской федерации. Считается крупнейшим правым притоком Волги. Протекает по нескольким регионам центральной части России: Московской, Калужской, Рязанской, Орловской, Тульской, Нижегородской областям. Стоит иметь в виду, что существует одноимённая река в Иркутской области, но масштабами, она значительно уступает своей европейской тёзке. Официальным истоком Оки считается родник в селе Александровка Глазуновского района Орловской области. Длина реки составляет 1500 км, при площади водосбора 245 тыс. км2. Вариантов происхождения названия достаточно много, но большинство исследователей считают, что основной версией является вариант видоизменения славянами, слова древне-европейского происхождения близкого к «aqua» — вода. Поселения различных народов, на этой реке, известны с древнейших времён.

Река берёт начало на Среднерусской возвышенности на отметке около 227 м от уровня моря. Основное течение проходит по равнинным ландшафтам Центральной России, в частности, по Окско-Донской и Мещерской низменностям. В Волгу впадает у г. Нижний Новгород. В общем, река имеет широкую долину с несколькими террасами. Существует деление Оки на Верхнюю и Нижнюю, но оно достаточно условно. Некоторые исследователи считают, что участок Верхней Оки заканчивается у г. Калуги, другие у Коломны. В верхнем течении имеет относительно узкую речную долину с крутыми берегами, скорость течения достаточно сильная. У Калуги, и далее, река поворачивает на восток, принимая несколько крупных притоков, такие как Угра, Плотня, Лопасня, Таруса и прочие. Здесь Ока становится по-настоящему крупной, полноводной рекой. Ширина речной долины может достигать 3 км, при ширине русла 20-80 м. В среднем течении, ниже устья р. Москва, ширина долины, уже может достигать 20-30 км, а ширина водного потока около 170-550 м. Русло имеет большое количество излучин, в основном, сложенное песчаными, иногда, гравийными отложениями. Средняя глубина водоёма составляет 1-3 м, но после слияния с Москвой–рекой, чаще появляются глубоководные участки до 10 и более метров. Берега реки покрыты смешанными и широколиственными лесами. В нижнем течении, на правобережье, ландшафты представлены лесостепями. В пойме реки огромное количество стариц и проток.

В отношении водного режима Ока является типичной, для большинства восточно-европейских рек. Основной сток происходит весной (более 70% годовой нормы). Питание реки смешанное, с преобладанием снегового. Летне-осенняя межень может прерываться паводками. Весеннее половодье происходит после ледохода, который, в низовьях, может растягиваться до начала мая. Вскрытие рек обычно происходит в начале апреля. Устойчивый ледостав происходит на разных участках реки в промежутке с октября по декабрь. Из-за сброса горячей воды Каширской ГРЭС, большой участок реки не замерзает никогда. Кроме ранее названных притоков, ещё, к крупным можно отнести: Скнигу, Выпрейку, Вашану, Свинку, Суворощь, Комолу, Зушу, Колпь и другие.

Ихтиология

Ока, как уже упоминалось, является крупным притоком Волги. Распространение, миграция и размножение различных видов рыб в больших, связанных водоёмах, позволяет считать Оку, достаточно благополучной рекой, по рыбным запасам. Наиболее распространёнными считается более 20 видов. Среди них можно назвать: леща, плотву, густеру, щуку, карася, ерша, пескаря, сома, судака, жереха, голавля, краснопёрку, синца, окуня и язя и другие.

Особенности рыбалки

Несмотря на древнюю историю региона и активную промышленную и сельскохозяйственную эксплуатацию, на берегах реки сохранились природные ландшафты. Территория активно используется в рекреационных целях. На реке и притоках большое количество турбаз, санаториев, гостиных домов. Трудно описать количество живописнейших мест рыболовных угодий. Масштабы, размеры реки и её притоков позволяют рыболовам найти применение практически любому способу пресноводной ловли. Как и на большинстве внутренних водоёмов России, рыбалка возможна, практически, круглый год. Учитывая пространства, особенно при поездке в первый раз, настоятельно рекомендуем обратиться к помощи местных устроителей отдыха и рыбалки. Это относится к любому сезону, но особенно в зимнее время. Опытные помощники не только помогут организовать приятный отдых, но помогут с выбором метода лова, приманок и доставят на место рыбалки.

eklev.ru

Дом для отпуска База отдыха Рассвет на Оке (Россия Saltykovo)

Выберите язык. Мы говорим на русском и на 42 других языках.

Популярные языки среди пользователей в Германии
  • Deutsch
  • English (UK)
  • English (US)
  • 简体中文
  • Русский
  • Español
Все языки
  • English (UK)
  • English (US)
  • Deutsch
  • Nederlands
  • Français
  • Español
  • Español (AR)
  • Català
  • Italiano
  • Português (PT)
  • Português (BR)
  • Norsk
  • Suomi
  • Svenska
  • Dansk
  • Čeština
  • Magyar
  • Română
  • 日本語
  • 简体中文
  • 繁體中文
  • Polski
  • Ελληνικά
  • Русский
  • Türkçe
  • Български
  • العربية
  • 한국어
  • עברית
  • Latviski
  • Українська
  • Bahasa Indonesia
  • Bahasa Malaysia
  • ภาษาไทย
  • Eesti
  • Hrvatski
  • Lietuvių
  • Slovenčina
  • Srpski
  • Slovenščina
  • Tiếng Việt
  • Filipino
  • Íslenska

www.booking.com

Отдых на оке | База отдыха Окский берег

На берегу красивейшей реки Оки расположилась новая база отдыха «Окский берег», где предоставлены любые услуги и виды активного отдыха. Следует отметить, что отдых на Оке много плюсов по сравнению с заморскими курортами.

  • Во-первых, доехать до нас можно на машине, потратив час-два на дорогу, тогда как при поездке заграницу нужно преодолевать огромные расстояния различными видами транспорта.
  • Во-вторых, вас нисколько не будет беспокоить смена климата и реакция организма на нее. Эти два пункта будут особенно важны для семей с детьми, потому что отдыхать хочется всем, в том числе и молодым родителям, при этом удобство и безопасность остаются на первом месте.
  • В-третьих, отдых в Подмосковье, а точнее, на Оке, обойдется намного дешевле, чем на заграничном курорте, при том, что качество обслуживания ничуть не будет уступать. Здесь вас ждут уютные номера, в которых есть все самое необходимое и не очень, возможность снять домик на оке на выходные, вкусная кухня и масса развлечений на любой вкус. В нашей базе отдыха есть возможность организации и проведения свадьбы, юбилея, дня рождения, детского праздника, корпоратива и любого другого праздничного мероприятия.
  • Четвертое, это то, что вы не встретите ни в одном месте отдыха, это родная сердцу красота первозданной русской природы. Яркая зелень, необъятный лес, просторы и потрясающий вид на реку Оку – все это заставляет переживать самые волнующие эмоции и гордость за красоту наших краев. Чистый лесной воздух, мягкий климат и обилие леса позволяют в полном комфорте пережить самую сильную жару, поэтому отдых на Оке летом пользуется такой популярностью. Зимой у нас тоже есть на что посмотреть – заснеженный лес, вид зимней реки и свежий морозный воздух – то, ради чего стоит выехать на природу в любое время года.

Базы отдыха на Оке

Для проживания на территории нашей базы отдыха расположены 8 жилых домов. Интерьер наших номеров спокойный и ненавязчивый, в то же время уютный и по-домашнему теплый. В каждом номере есть туалет с душем, микроволновая печь, холодильник, телевизор, интернет, а также есть возможность установки дополнительного места.

Наша база отдыха «Окский берег» предлагает огромное количество услуг по развлечениям. Для вас:

  • Мангальная зона и беседки для отдыха на открытом воздухе.
  • Банный комплекс с беседкой
  • Детский городок, а также детская игровая комната
  • Площадка для волейбола и бадминтона
  • Рыбалка, в том числе и рыбалка в Рязани и области на катере
  • Охота
  • Катание на квадроциклах, гидроциклах, снегоходах, лодках

Кроме того, у нас строится конюшня, поэтому в скором времени вы сможете наслаждаться конными прогулками и занятиями верховой ездой.

otel-oka.ru

Базы отдыха на реке Ока, турбазы и коттеджи, цены 2019, недорого

Базы отдыха на реке Ока с самой актуальной информацией: фотографиями территории, коттеджей, домиков, подробным описанием услуг, отзывами, координатами на карте, ценами, номерами телефонов.

Загородный отдых на реке Ока

Для того, чтобы убежать от суеты и шума большого города, совсем не обязательно уезжать в экзотические страны. Достаточно снять уютный домик на одной из баз отдыха на реке Ока.

Это возможность недорого провести время на свежем воздухе в кругу друзей и семьи. Обычно это загородный комплекс, расположенный вблизи леса, реки, озера или гор. Поэтому занятий для активного досуга предоставляется большое множество.

Активный отдых на базах:

  • рыбалка
  • охота
  • катание на коньках и лыжах
  • катание на снегоходах и квадроциклах
  • спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, теннис

Проживание гостей проходит в комфортабельных домах, которые обычно выполнены из деревянных материалов, В них имеется весь набор современной техники и мебели, санузел и даже кухня.

Территория турбаз отличается большими размерами, на ней есть много развлекательных объектов. Например, Вы сможете попробовать блюда из фермерских продуктов в ресторане, провести время в беседке, приготовить мясо на мангале, поплавать в бассейне и многое другое.

На турбазах проводятся разные праздничные и корпоративные мероприятия:

  • свадьбы
  • тимбилдинги или мастер-классы
  • любые дни рождения — от детского праздника до юбилея
  • деловые переговоры и конференции

Отдых на турбазе на реке Ока станет отличным способом расслабиться в экологически чистой обстановке, весело провести время и заняться спортом. Не спешите бронировать понравившийся вариант. Сначала выставите необходимые настройки в фильтрах: цену, расположение, услуги. Переходите на страницу объекта и читайте подробное описание, отзывы, узнавайте контакты и просматривайте фото.

Если у Вас возникли вопросы — обращайтесь к нашим всегда готовым помочь менеджерам, которые обязательно подберут для Вас вариант по лучшей цене на реке Ока, проконсультируют по скидкам и спецпредложениям.

www.101hotels.ru

Река ока рыбалка | База отдыха Окский берег

Кофеварка/чайник, Душ, Телевизор, Фен, Балкон, Холодильник, Рабочий стол, Бесплатные туалетные принадлежности, Туалет, Микроволновая печь, Собственная ванная комната, Отопление, Гардеробная, Тапочки, Ванна или душ, Телевизор с плоским экраном, Отдельный вход, Вид из окна, Деревянный или паркетный пол, Электрический чайник, Москитная сетка, Шкаф или гардероб, Принадлежности для барбекю, Вид на сад, Вид на достопримечательность, Вид на реку, Терраса, Полотенца, Белье, Обеденный стол, Мебель на улице, Помещение полностью находится на первом этаже, Вешалка для одежды, Туалетная бумага

Разрешается проживание детей любого возраста.

При размещении всех детей младше 12 лет на дополнительных кроватях взимается RUB 400 за ночь.

При дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается RUB 600 за ночь.

Максимальное количество дополнительных кроватей в номере — 1.

Дополнительные кровати предоставляются по запросу. Необходимо подтверждение от администрации объекта.

Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.

Домашние животные

Размещение домашних животных допускается. Дополнительная плата не взимается.

Река Ока рыбалка

Недорогой отдых в Подмосковье – отличный вариант для тех, кто любит комфорт и при этом не хочет тратиться. Летние домики Эконом предназначены для отдыха в теплые летние дни. Несмотря на низкую цену, в домиках прохладно в жару, уютно, чисто и просторно – будет комфортно даже самым маленьким отдыхающим. Для детей отдых в Подмосковье на природе наиболее благоприятен – свежий воздух, мягкое солнце, привычный климат – такие условия не создадут стресса для детского организма и укрепят иммунитет. Домашняя теплая атмосфера, уют и потрясающие виды чистой природы и реки – все это сделает отдых незабываемым.

otel-oka.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *