- Разное

Воронеж закат солнца: Страницы по этому адресу не существует

Содержание

Восход и закат солнца в Воронеже / Продолжительность светового дня / Данные за весь год

Восход и закат в Воронеже: 28 июня 2021

Время восхода солнца: 04:07
Время заката солнца: 20:45
Время восхода луны: 23:41
Время заката луны: 08:02
Продолжительность светового дня: 16 ч. 38 мин.

В таблице ниже отображаются данные о восходе и закате солнца на ближайшие дни. Вы можете установить свой диапазон времени, чтобы увидеть информацию о восходе и закате солнца за последние три года.

Дата Восходсолнца Закатсолнца Продолжительностьдня
18 июня 2021 04:04 20:45 16 ч. 41 мин.
19 июня 2021 04:04 20:45 16 ч. 41 мин.
20 июня 2021 04:05 20:45 16 ч. 40 мин.
21 июня 2021 04:05 20:45 16 ч. 40 мин.
22 июня 2021 04:05 20:46 16 ч. 41 мин.
23 июня 2021 04:05 20:46 16 ч. 41 мин.
24 июня 2021 04:06 20:46 16 ч. 40 мин.
25 июня 2021 04:06 20:46 16 ч. 40 мин.
26 июня 2021 04:06 20:46 16 ч. 40 мин.
27 июня 2021 04:07 20:46 16 ч. 39 мин.
28 июня 2021 04:07 20:45 16 ч. 38 мин.
29 июня 2021 04:08 20:45 16 ч. 37 мин.
30 июня 2021 04:09 20:45 16 ч. 36 мин.
01 июля 2021 04:09 20:45 16 ч. 36 мин.
02 июля 2021 04:10 20:44 16 ч. 34 мин.
03 июля 2021 04:11 20:44 16 ч. 33 мин.
04 июля 2021 04:11 20:43 16 ч. 32 мин.
05 июля 2021 04:12 20:43 16 ч. 31 мин.
06 июля 2021 04:13 20:42 16 ч. 29 мин.
07 июля 2021 04:14 20:42 16 ч. 28 мин.
08 июля 2021 04:15 20:41 16 ч. 26 мин.

Данный график показывает среднее количество часов за день, в течение которых солнце находится выше линии горизонта.

Самые солнечные месяцы:

Самые теплые месяцы:

Самые холодные месяцы:

Самые дождливые месяцы:

Самые ветреные месяцы:

Огонь любовных страстей и невероятные повороты судьбы поэтов Серебряного века на увлекательной экскурсии

Экскурсия посвящена самым таинственным и мистическим случаям, имевшим место в нашем городе.

Вы узнаете, как читать масонские символы и постигнете основы философии масонства.

Восход и заход солнца сегодня в Воронеже, Россия — 365.wiki

Точное время восходов, заходов солнца и продолжительности светового дня
Дата Восход солнца Солнце в зените Заход солнца Долгота дня Астрономические сумерки Навигационные сумерки Гражданские сумерки
Вс
04:07
12:26 20:45 16:38 -00:38 02:04 22:48 03:19 21:33
Пн 04:07 12:26 20:45 16:37 -00:43 02:05 22:47 03:20 21:32
Вт
04:08 12:26 20:45 16:36 -00:50 02:06 22:46 03:20 21:32
Ср 04:09 12:26 20:44 16:35 -00:56 02:08 22:45 03:21 21:32
Чт 04:09 12:27 20:44 16:34 -01:01 02:09 22:45 03:22 21:31
Пт 04:10 12:27 20:44 16:33 -01:07 02:10 22:44 03:23 21:31
Сб
04:11 12:27 20:43 16:32 -01:13 02:12 22:43 03:24 21:30
Вс 04:12 12:27 20:43 16:30 -01:18 02:13 22:41 03:25 21:30
Пн
04:13 12:27 20:42 16:29 -01:23 02:15 22:40 03:26 21:29
Вт 04:14 12:28 20:42 16:28 -01:30 02:16 22:39 03:27 21:28
Ср 04:14 12:28 20:41 16:26 -01:34 02:18 22:37 03:28 21:27
Чт 04:15 12:28 20:40 16:24 -01:39 02:20 22:36 03:29 21:26
Пт 04:16 12:28 20:40 16:23 -01:44 02:22 22:34 03:30 21:26
В период с 27 июня 2021 г. по 9 июля 2021 г. световой день в Воронеже уменьшился на 13 минут 52 секунды

начало утренних сумерек, конец вечерних сумерек.

восход и закат солнца: Воронеж

» Луна » Солнце
Восход солнца Заход Солнца Долгота дня
4:0820:45 7 ч 23 мин
зенит: 12:26горизонт (Воронеж)заход20:45сумрак21:32сумеркивосход4:08рассвет3:19сумерки

Восход и закат солнца: Воронеж

Дата28.06.2021
Время16:56:05
Восход Солнца4:08
Заход Солнца20:45
Долгота дня7 ч 23 мин
зенит12:26
Азимутальный Угол267.8°
Угол Места31.9°
расстояние между солнцем и землей152 077 745 км
Восход и заход Луны: Воронеж

Воронеж, Нью-Йорк, время восхода и захода солнца в течение следующих 7 дней


Дата

Восход Солнца

Заход Солнца

Долгота дня
29. 06.2021 4:08 20:44 7 ч 24 мин
30.06.2021 4:09 20:44 7 ч 25 мин
01.07.2021 4:10 20:44 7 ч 26 мин
02.07.2021 4:10 20:43 7 ч 27 мин
03.07.2021 4:11 20:43 7 ч 28 мин
04.07.2021 4:12 20:42 7 ч 30 мин
05.07.2021 4:13 20:42 7 ч 31 мин


Время восхода и захода солнца в других городах

Время восхода и захода солнца: Новая Усмань
Время восхода и захода солнца: Семилуки
Время восхода и захода солнца: Рамонь
Время восхода и захода солнца: Нововоронеж
Время восхода и захода солнца: Верхняя Хава

Расстояние: Воронеж — другие места

Воронеж—другие страны
Воронеж—другие города мира

Разница во времени: Воронеж — другие места.

Разница во времени: Воронеж — другие страны

Воронеж—другие города мира

время восхода и заката солнца сегодня и завтра

Воронежская область, Россия

Местное время 16:56:37 UTC+3

  • Сегодня, 28 июня

    • Восход

      4:08:00

    • Закат

      20:45:21

    Продолжительность дня 16 часов, 37 минут -44 сек
  • Завтра, 29 июня

    • Восход

      4:08:37

    • Закат

      20:45:09

    Продолжительность дня 16 часов, 36 минут -49 сек

Восход солнца в Воронеже в июне 2021 года

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь202120222023Показать
ДатаСолнцеДолгота дняУтренние сумеркиВечерние сумерки
2021ВосходЗакатЗенитДолгота дняАстрономическиеНавигационныеГражданскиеАстрономическиеНавигационныеГражданские
1 июня Вт4:1020:3212:2116:22:09 +1:53 2:15 — 4:10 3:24 — 4:10 20:32 — 22:26 20:32 — 21:18
2 июня Ср4:0920:3312:2116:23:56 +1:47 2:14 — 4:09 3:23 — 4:09 20:33 — 22:28 20:33 — 21:19
3 июня Чт4:0820:3412:2116:25:38 +1:42 2:12 — 4:08 3:22 — 4:08 20:34 — 22:30 20:34 — 21:20
4 июня Пт4:0820:3512:2116:27:16 +1:38 2:11 — 4:08 3:21 — 4:08 20:35 — 22:32 20:35 — 21:21
5 июня Сб4:0720:3612:2116:28:48 +1:32 2:09 — 4:07 3:20 — 4:07 20:36 — 22:33 20:36 — 21:22
6 июня Вс4:0620:3712:2216:30:15 +1:27 2:08 — 4:06 3:20 — 4:06 20:37 — 22:35 20:37 — 21:23
7 июня Пн4:0620:3812:2216:31:35 +1:20 2:07 — 4:06 3:19 — 4:06 20:38 — 22:37 20:38 — 21:25
8 июня Вт4:0620:3812:2216:32:52 +1:17 2:06 — 4:06 3:18 — 4:06 20:38 — 22:38 20:38 — 21:25
9 июня Ср4:0520:3912:2216:34:02 +1:10 2:05 — 4:05 3:18 — 4:05 20:39 — 22:39 20:39 — 21:26
10 июня Чт4:0520:4012:2216:35:06 +1:04 2:04 — 4:05 3:17 — 4:05 20:40 — 22:41 20:40 — 21:27
11 июня Пт4:0520:4112:2316:36:05 +0:59 2:03 — 4:05 3:17 — 4:05 20:41 — 22:42 20:41 — 21:28
12 июня Сб4:0420:4112:2316:36:57 +0:52 2:02 — 4:04 3:17 — 4:04 20:41 — 22:43 20:41 — 21:29
13 июня Вс4:0420:4212:2316:37:44 +0:47 2:02 — 4:04 3:16 — 4:04 20:42 — 22:44 20:42 — 21:30
14 июня Пн4:0420:4212:2316:38:26 +0:42 2:01 — 4:04 3:16 — 4:04 20:42 — 22:45 20:42 — 21:30
15 июня Вт4:0420:4312:2316:39:00 +0:34 2:01 — 4:04 3:16 — 4:04 20:43 — 22:46 20:43 — 21:31
16 июня Ср4:0420:4312:2416:39:29 +0:29 2:01 — 4:04 3:16 — 4:04 20:43 — 22:47 20:43 — 21:31
17 июня Чт4:0420:4412:2416:39:52 +0:23 2:00 — 4:04 3:16 — 4:04 20:44 — 22:47 20:44 — 21:32
18 июня Пт4:0420:4412:2416:40:08 +0:16 2:00 — 4:04 3:16 — 4:04 20:44 — 22:48 20:44 — 21:32
19 июня Сб4:0420:4412:2416:40:20 +0:12 2:00 — 4:04 3:16 — 4:04 20:44 — 22:48 20:44 — 21:32
20 июня Вс4:0420:4512:2416:40:24 +0:04 2:00 — 4:04 3:16 — 4:04 20:45 — 22:49 20:45 — 21:33
21 июня Пн4:0520:4512:2516:40:22 -0:02 2:01 — 4:05 3:16 — 4:05 20:45 — 22:49 20:45 — 21:33
22 июня Вт4:0520:4512:2516:40:14 -0:08 2:01 — 4:05 3:17 — 4:05 20:45 — 22:49 20:45 — 21:33
23 июня Ср4:0520:4512:2516:40:00 -0:14 2:01 — 4:05 3:17 — 4:05 20:45 — 22:49 20:45 — 21:33
24 июня Чт4:0620:4512:2516:39:41 -0:19 2:02 — 4:06 3:18 — 4:06 20:45 — 22:49 20:45 — 21:33
25 июня Пт4:0620:4512:2616:39:15 -0:26 2:03 — 4:06 3:18 — 4:06 20:45 — 22:48 20:45 — 21:33
26 июня Сб4:0620:4512:2616:38:43 -0:32 2:04 — 4:06 3:19 — 4:06 20:45 — 22:48 20:45 — 21:33
27 июня Вс4:0720:4512:2616:38:05 -0:38 2:04 — 4:07 3:19 — 4:07 20:45 — 22:48 20:45 — 21:33
28 июня Пн4:0820:4512:2616:37:21 -0:44 2:05 — 4:08 3:20 — 4:08 20:45 — 22:47 20:45 — 21:33
29 июня Вт4:0820:4512:2616:36:32 -0:49 2:06 — 4:08 3:21 — 4:08 20:45 — 22:46 20:45 — 21:32
30 июня Ср4:0920:4412:2716:35:35 -0:57 2:08 — 4:09 3:21 — 4:09 20:44 — 22:46 20:44 — 21:32

Сколько сейчас времени в Воронеже

Онлайн калькулятор: Восход и закат солнца

Наблюдая за улучшением погоды в своей местности, внезапно задался мыслью о том, что неплохо было бы знать время восхода и заката Солнца. Сказано — сделано. Алгоритм расчета нашелся здесь. Источник алгоритма — Almanac for Computers, 1990, published by Nautical Almanac Office, United States Naval Observatory, Washington, DC 20392

В комментариях к алгоритму также было указано, что он верен для периода с 1980 по 2050 год, и обладает точностью до одной минуты. Точность, впрочем, уменьшается для мест, лежащих на широтах выше 60 градусов северной или южной широты. Выше 80 градусов погрешности в расчете солнечной эклиптики (так, кажется) приводят к еще большим ошибкам (каким — не сказано).

Также для высоких широт зимой и летом солнце может либо никогда не заходить (полярный день) либо никогда не восходить (полярная ночь). В этом случае в результатах указывается продолжительность дня 24 часа либо 00 часов соответственно.

Надо еще рассказать про зенитный угол (zenith angle), который задается параметром «Граница дня/ночи» и оказывает существенное влияние на расчет. Зенит — это линия, направленная из точки на поверхности земли вертикально вверх, а зенитный угол (я не уверен в термине, это калька с английского) — это угол между вертикалью и направлением на центр небесного объекта. В данном случае речь идет о том, какой величины должен быть этот угол, чтобы считать, что солнце уже «совсем» взошло или уже село и день сменился ночью или наоборот.

Если бы Солнце было точкой, а Земля не имела атмосферы, то зенитный угол, определяющий полный закат солнца, был бы равен 90 градусам. Но поскольку Солнце не точка и имеет угловой диаметр, а его свет отражается твердыми частицами в атмосфере, то для того, чтобы верхний край солнечного диска скрылся за горизонтом, его центр должен лежать уже чуть ниже горизонта. При нормальных атмосферных условиях это соответствует углу в 90 градусов 50 минут. Этот угол считается углом «официального» заката солнца.

Но хотя солнце и скрылось за горизонтом, за счет отражения его света от атмосферы все еще довольно светло. Начинается период времени, называемый сумерками. Сумерки делятся на три этапа, и конец каждого из этапов тоже можно взять за точку заката солнца.

Первый этап называется гражданскими сумерками. Это время, когда еще достаточно светло, чтобы работать вне помещения без искусственного освещения. Концу гражданских сумерек соответствует зенитный угол в 96 градусов, после чего начинаются навигационные сумерки.

Навигационные сумерки — это время, когда на воде все еще заметна линия горизонта. Концу навигационных сумерек соответствует зенитный угол в 102 градуса, после чего начинаются астрономические сумерки.

Астрономические сумерки — это время, когда Солнце все еще является источником света и мешает видимости самых слабых звезд. Для обычного наблюдателя это время неотличимо от ночи. Концу астрономических сумерек соответствует момент, когда Солнце полностью прекращает быть источником света, и это зенитный угол в 108 градусов.

Впрочем, как оказалось, реализация алгоритма это еще не все. Дело в том, что алгоритм выдает результат в гринвичском времени. Очевидно, что для большего удобства пользователя надо перевести это время в местное. В идеальном мире часовой пояс можно было бы получить, используя значение долготы места. В самом деле, земной сфероид делится на 24 сферических двуугольника, по меридианам, отстоящим друг от друга на 15 градусов, и часовой пояс вычисляется тривиально.

Но в реальном мире все не так — политические, административные и географические границы придали весьма забавную форму часовым поясам, так что от определения пояса по долготе пришлось отказаться. Вместо этого я добавил в калькулятор дополнительное поле для задания смещения от гринвичского времени.

Тут пришла в голову мысль — почему бы не объединить этот алгоритм со справочником Информация о городах, который используется для калькулятора Расстояние между двумя городами и не сделать еще один калькулятор — расчет времени восхода и заката солнца в городах, с использованием данных из справочника. Координаты городов в нем есть, часовые пояса теперь тоже есть — выбираешь дату и город и получаешь местное время восхода и заката без лишних хлопот.

Правда, надо еще было понять, какое сейчас местное время — зимнее или летнее. Дело в том, что в тех странах, которые используют зимнее и летнее время, смена времени осуществляется по разному. Например, в Новой Зеландии летнее время действует с 30 апреля до последнего воскресенья сентября, а в Ираке — с первой пятницы апреля до последней пятницы октября. В общем, на такие подробности меня уже не хватило, и я немного упростил, использовав правило перехода на зимнее/летнее время, принятое в Европе и в России — с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября.

Так что для некоторых городов (ну например, для городов Новой Зеландии) местное время в калькуляторе может вычисляться неправильно для марта-апреля и сентября-октября. Но, к слову, далеко не все страны используют зимнее/летнее время. Например, в районе экватора оно совсем и не нужно, так как сезонных изменений в солнечном свете практически не наблюдается. Да и вообще, многим странам такое деление навязывалось искусственно, в их бытность колониями, или, как в случае с Японией, под американской оккупацией (1948-1951). Некоторые страны, как говорится, пробовали, но им не понравилось. На территории бывшего СССР от разного времени уже отказались страны Центральной Азии и Грузия. Мол, люди напрягаются, а экономического эффекта не видно.

Вообще придумали зимнее/летнее время, как я и подозревал, англичане. В 1907 году предложил его некий Вильям Виллет (William Willett).
Англичане вообще славятся придумыванием всяких забавных штук вроде имперской системы мер (см. Перевод мер площади из метрической в английскую систему и обратно) или нестандартных размеров обуви (см. Соответствие размеров обуви), так что ничего удивительного. Но многие страны Европы им последовали в годы Первой Мировой Войны, чтобы экономить что? Неправильно, совсем не электричество — а уголь. Первыми были практичные немцы и их союзники (30 апреля 1916 года), ну а потом подтянулась Великобритания с союзниками и затем нейтральные страны.

Собственно, ниже калькулятор времени восхода и заката в городах (если вашего города в нем нет, зарегистрируйтесь и добавьте его в справочник), а еще ниже — по заданным географическим координатам (для вывода правильного местного времени надо самому ввести смещение от гринвичского).

P.S. По просьбе пользователя (смотри обсуждение статьи ниже) в калькуляторы добавлен расчет времени истинного полудня, т. е. времени, когда солнце солнце имеет наибольшее восхождение. Это время, в общем, не совпадает с 12:00.

Восход и закат солнца по городам
ГородОбновление…Граница дня/ночивидимый заход солнца за линию горизонтаконец гражданских сумерекконец навигационных сумерекконец астрономических сумерек

Время восхода по Гринвичу

 

Время заката по Гринвичу

 

Продолжительность дня

 

Время восхода местное

 

Время заката местное

 

Истинный полдень

 

content_copy Ссылка save Сохранить extension Виджет

Восход и закат солнца
Граница дня/ночивидимый заход солнца за линию горизонтаконец гражданских сумерекконец навигационных сумерекконец астрономических сумерек

Время восхода по Гринвичу

 

Время заката по Гринвичу

 

Продолжительность дня

 

Время восхода местное

 

Время заката местное

 

Истинный полдень

 

content_copy Ссылка save Сохранить extension Виджет

Восход и заход солнца в Воронеже сегодня

В таблице содержатся данные о времени восхода и захода солнца в Воронеже на ближайший месяц, начиная с сегодняшнего дня. Серым цветом указаны значения, соответствующие гражданским сумеркам, когда окружающие объекты отчетливо видны невооруженным глазом.

ДатаВосход солнца
Гражданские сумерки
Заход солнца
Гражданские сумерки
Долгота дня
Вместе с сумерками
28.06.202104:09
03:22
20:44
21:31
16:34
18:08
29.06.202104:10
03:23
20:44
21:31
16:33
18:07
30.06.202104:10
03:23
20:43
21:30
16:33
18:06
01.07.202104:11
03:24
20:43
21:30
16:32
18:05
02.07.202104:12
03:25
20:43
21:29
16:31
18:04
03.07.202104:12
03:26
20:42
21:29
16:29
18:02
04.07.202104:13
03:27
20:42
21:28
16:28
18:01
05. 07.202104:14
03:28
20:41
21:28
16:27
17:59
06.07.202104:15
03:29
20:41
21:27
16:25
17:58
07.07.202104:16
03:30
20:40
21:26
16:24
17:56
08.07.202104:17
03:31
20:40
21:25
16:22
17:54
09.07.202104:18
03:32
20:39
21:24
16:21
17:52
10.07.202104:19
03:33
20:38
21:23
16:19
17:50
11.07.202104:20
03:35
20:37
21:22
16:17
17:47
12.07.202104:21
03:36
20:37
21:21
16:15
17:45
13.07.202104:22
03:37
20:36
21:20
16:13
17:43
14.07.202104:23
03:39
20:35
21:19
16:11
17:40
15.07. 202104:24
03:40
20:34
21:18
16:09
17:37
16.07.202104:26
03:41
20:33
21:17
16:07
17:35
17.07.202104:27
03:43
20:32
21:15
16:04
17:32
18.07.202104:28
03:44
20:31
21:14
16:02
17:29
19.07.202104:29
03:46
20:29
21:13
16:00
17:26
20.07.202104:31
03:47
20:28
21:11
15:57
17:23
21.07.202104:32
03:49
20:27
21:10
15:55
17:20
22.07.202104:33
03:51
20:26
21:08
15:52
17:17
23.07.202104:35
03:52
20:24
21:07
15:49
17:14
24.07.202104:36
03:54
20:23
21:05
15:47
17:11
25.07.202104:37
03:55
20:22
21:04
15:44
17:08
26. 07.202104:39
03:57
20:20
21:02
15:41
17:04
27.07.202104:40
03:59
20:19
21:00
15:38
17:01

Воронеж летом. Вечер-ночь. Вид сверху.: muph — LiveJournal

Самое сложное в написании очередного высотного репортажа — это придумать ему название, которого бы не было в предыдущих сериях. Жилые комплексы у нас в городе называть именами собственными не принято, а выносить в заголовок адрес покорённой высотки тоже как-то не вариант, ибо само здание я обычно даже и не фотографирую. Да и вообще же речь как бы и не о нем, а о его окрестностях. Опять же, не вижу смысла лишний раз будоражить школьников с шилом в заднице и «ягой» в ранце. Вот и начинаешь в очередной раз перебирать в голове комбинации слов «Воронеж», «сверху», «с высоты», «летний», «зимний», «ночной» и так далее.

В общем, очередная руф-полазка с прицелом на режимное время. За компанию спасибо zekaswed.


02. Итак, улица Ленина, приукрашенная закатным светом и фотошопом.
Данное фото можно мысленно подставить слева к заглавному и получить панораму обозначенной улицы с углом обзора в180°.
Далее, как обычно у меня бывает, будем рассматривать её отдельные фрагменты.

03. Столь любимые мною «низы». Помимо частого упоминания этого исторического уголка Воронежа в своём ЖЖ, на днях даже написал заметку о низах в путеводитель «Билайна». Читать, смотреть и лайкать здесь. На левом берегу, собственно, Левый берег.

 
04. Бестолковый дорожный зигзаг.
Кому нужен это аварийно опасный островок с рекламой по середине проезжей части?

05. Пед.
В смысле педагогический университет. Главный корпус и парочка общаг за ним.
Аккурат между ними, если вооружиться лупой или купить у меня хайрез этой картинки , видно железнодорожный вокзал «Воронеж-1».

06. Северный мост через водохранилище.
Солнце, как видите, предпочитает альтернативный путь.

07. Эстакада, которая когда-то называлась «дорогой в никуда». Названа так, поскольку долгое время была долгостроем и упиралась в жилые дома. Решение о расконсервации и завершении проекта было принято только в конце 90-х. Прямо под ним начинается заброшенный парк «Динамо». Когда то это был любимый всеми воронежцами ЦПКиО, а потом…. Впрочем, я вас по нему уже прогуливал.

08. Поезд, везущий пассажиров в отпуск. А может в командировку. Или даже в армию или тюрьму.
Нет, пусть уж это будет Москва — Новороссийск.

09. А тем временем, Солнце клонилось всё ниже и я попробовал запечатлеть, как это у него так получается.

10. На заднем плане церковь Владимира равноапостольного. Новодел. Заложена в 1999 году.
Хорошо помню как на её месте стоял железнодорожный вагон с куполом на крыше.

11. На одной линии с церковью детская областная клиническая больница №1.
Впрочем, Солнце село и пора уже, наконец, сменить надоевший ракурс.

12. И опять вернуться к «дороге в никуда» и микрорайону Березовая Роща за ним.

13. Друзья, простите великодушно, но как же это трудно — выбирать картинки для поста. Жеке проще — в его ЖЖ постов нет и его пока не мучает проблема выбора. Хотя, если вы его зафрендите и попросите выложить свою версию увиденного, всё может измениться, не так ли?

14. В центре кадра Благовещенский собор. Довольно подробно показывал его зимой. Но вообще данный кадр более интересен т. н. поясом Венеры. Это атмосферное оптическое явление, когда во время безоблачных сумерек, после заката Солнца (или до восхода), небо над горизонтом с противоположной стороны от Солнца розовое. Пояс Венеры можно наблюдать только с чистым небом у горизонта. В поясе Венеры атмосфера рассеивает свет заходящего (или восходящего) Солнца, которое выглядит более красным, поэтому и получается вместо синего цвет от розового до оранжевого.

15. ЖК «Deluxe», один из немногих в Воронеже имеющих название, по той же ссылке выше.

16. А между тем, с другой стороны, где кучковались облака, появились первые розовые всполохи зари…

17. …которые через некоторое время превратились вот в такое вот кровавое зарево. Почему так? Потому что наиболее устойчивым к рассеянию является именно красный цвет, так как имеет наибольшую длину волны. Остальные цвета солнечного спектра при приближении к горизонту начинают рассеиваться и поглощаться находящейся в атмосфере аэрозольной взвесью. В итоге налицо прямая зависимость рассеяния спектральных лучей от толщины атмосферного воздуха и плотности взвеси, которую он содержит. То есть, проще говоря, облака в небе почти гарантируют фотографу красивое небо при вечерней съёмке. Кстати сказать, многие путают понятия, называя закатом то, что вы видите на картинке ниже. Закат — это действие (еще раз смотрим картинки 09-10-11), т.е. собственно исчезновение самого светила за горизонтом. А свечение неба после заката или перед восходом Солнца, вызываемое отражением солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы, правильней называть зарёй.

18. Довольно быстро «краснота» спадает и мы начинаем ждать пресловутого режимного времени.
Выдержки уже длинные, но свет пока только естественный. Это так называемые гражданские сумерки. Длятся от момента видимого захода Солнца за горизонт до момента погружения центра Солнца под линию горизонта на 6°.

19. Включается уличное освещение и картинка начинает оживать.

20. Над «Берёзкой» еще виднеется небольшое зарево, а электрическая подсветка уже добавляет ему шарма снизу.

21. И вот, наконец, оно! Режимное время, так превозносимое пейзажными фотографами!

22. Длительность режимного времени зависит от географической широты, времени года, облачности и некоторых других факторов и составляет, в среднем, полчаса. Кстати, утреннее режимное время обычно дольше, чем вечернее. Наше, между тем, уже закончилось и взошла полная Луна, проложив лунную дорожку по водохранилищу.

23. Ракурс, похожий на 04. Твой выбор, юзернэйм?

24. Последняя электричка.

25. Город поглощает ночь. Можно складывать оборудование и отправляться домой.

26. Но Луна не отпускает. Терпеливо жду, пока камера отрабатывает бесконечно длинные выдержки.

27. Ночные бабочки (не путать с проститутками) успевают за это время оставить на моём фото свои витиеватые автографы.
Теперь точно вниз, домой, на горшок и в люлю.

Еще Воронежа с высоты:


Копипастерам напоминаю, что при перепечатке материалов, активная ссылка на источник обязательна.

Время восхода и захода солнца в Воронеже

Июнь 2021 г. — Солнце в Воронеже

Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше Civil
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки Сумерки Судно Судно
Июн Восход Закат Длина Разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил.км
1 04:10 ↑ (51 °) 20:31 ↑ (309 °) 16:20:47 +1: 55 Ночь 02 : 17 22:26 03:25 21:17 12:20 (60,5 °) 151,702
2 04:10 ↑ (51 °) 20:32 ↑ (309 °) 16:22:37 +1: 50 Ночь 02:15 22:27 03:24 21:18 12:21 (60.6 °) 151.726
3 04:09 ↑ (51 °) 20:33 ↑ (309 °) 16:24:23 +1: 45 Ночь 02:14 22:29 03:23 21:20 12:21 (60,7 °) 151,749
4 04:08 ↑ (51 °) 20: 34 ↑ (309 °) 16:26:03 +1: 40 Ночь 02:12 22:31 03:22 21:21 12:21 ( 60. 8 °) 151.771
5 04:08 ↑ (50 °) 20:35 ↑ (310 °) 16:27:38 +1: 34 Ночь 02:11 22:33 03:21 21:22 12:21 (60.9 °) 151.792
6 04:07 ↑ (50 °) 20: 36 ↑ (310 °) 16:29:07 +1: 29 Ночь 02:10 22:34 03:20 21:23 12:21 ( 61.0 °) 151.813
7 04:07 ↑ (50 °) 20:37 ↑ (310 °) 16:30:32 +1: 24 Ночной отдых 02:08 22:36 03:20 21:24 12:22 (61,1 °) 151,833
8 04:06 ↑ (50 °) 20: 38 ↑ (310 °) 16:31:50 +1: 18 Ночь 02:07 22:37 03:19 21:25 12:22 ( 61. 2 °) 151,852
9 04:06 ↑ (50 °) 20:39 ↑ (310 °) 16:33:03 +1: 13 Ночь 02:06 22:39 03:18 21:26 12:22 (61,3 °) 151,871
10 04:05 ↑ (50 °) 20: 39 ↑ (311 °) 16:34:11 +1: 07 Ночь 02:05 22:40 03:18 21:27 12:22 ( 61.4 °) 151,888
11 04:05 ↑ (49 °) 20:40 ↑ (311 °) 16:35:12 +1: 01 Ночь 02:04 22:41 03:17 21:28 12:22 (61,5 °) 151,905
12 04:05 ↑ (49 °) 20: 41 ↑ (311 °) 16:36:08 +0: 55 Ночь 02:03 22:43 03:17 21:28 12:23 ( 61. 5 °) 151.921
13 04:04 ↑ (49 °) 20:41 ↑ (311 °) 16:36:58 +0: 49 Ночь 02:03 22:44 03:17 21:29 12:23 (61,6 °) 151,936
14 04:04 ↑ (49 °) 20: 42 ↑ (311 °) 16:37:42 +0: 44 Ночь 02:02 22:45 03:16 21:30 12:23 ( 61.6 °) 151.950
15 04:04 ↑ (49 °) 20:42 ↑ (311 °) 16:38:20 +0: 38 Ночь 02:01 22:46 03:16 21:30 12:23 (61,7 °) 151,964
16 04:04 ↑ (49 °) 20: 43 ↑ (311 °) 16:38:52 +0: 32 Ночь 02:01 22:46 03:16 21:31 12:23 ( 61. 7 °) 151.976
17 04:04 ↑ (49 °) 20:43 ↑ (311 °) 16:39:18 +0: 25 Ночь 02:01 22:47 03:16 21:31 12:24 (61,7 °) 151,988
18 04:04 ↑ (49 °) 20: 44 ↑ (311 °) 16:39:38 +0: 19 Ночь 02:00 22:47 03:16 21:32 12:24 ( 61.8 °) 151.999
19 04:04 ↑ (49 °) 20:44 ↑ (311 °) 16:39:52 +0: 13 Ночь 02:00 22:48 03:16 21:32 12:24 (61,8 °) 152.009
20 04:04 ↑ (49 °) 20: 44 ↑ (311 °) 16:39:59 +0: 07 Ночь 02:00 22:48 03:16 21:32 12:24 ( 61. 8 °) 152.019
21 04:04 ↑ (49 °) 20:44 ↑ (311 °) 16:40:01 +0: 01 Ночь 02:01 22:48 03:16 21:33 12:24 (61,8 °) 152,028
22 04:05 ↑ (49 °) 20: 45 ↑ (311 °) 16:39:56 −0: 04 Ночь 02:01 22:48 03:17 21:33 12:25 ( 61.8 °) 152.037
23 04:05 ↑ (49 °) 20:45 ↑ (311 °) 16:39:45 −0: 10 Ночь 02:01 22:48 03:17 21:33 12:25 (61,8 °) 152.045
24 04:05 ↑ (49 °) 20: 45 ↑ (311 °) 16:39:29 −0: 16 Ночь 02:02 22:48 03:17 21:33 12:25 ( 61. 8 °) 152.053
25 04:06 ↑ (49 °) 20:45 ↑ (311 °) 16:39:06 −0: 22 Ночь 02:02 22:48 03:18 21:33 12:25 (61,7 °) 152.060
26 04:06 ↑ (49 °) 20: 45 ↑ (311 °) 16:38:37 −0: 28 Ночь 02:03 22:48 03:18 21:33 12:26 ( 61.7 °) 152.067
27 04:07 ↑ (49 °) 20:45 ↑ (311 °) 16:38:02 −0: 34 Ночь 02:04 22:47 03:19 21:33 12:26 (61,7 °) 152.073
28 04:07 ↑ (49 °) 20: 45 ↑ (311 °) 16:37:21 −0: 40 Ночь 02:05 22:47 03:19 21:32 12:26 ( 61. 6 °) 152.079
29 04:08 ↑ (49 °) 20:44 ↑ (311 °) 16:36:34 −0: 46 Ночь 02:06 22:46 03:20 21:32 12:26 (61,6 °) 152,084
30 04:08 ↑ (49 °) 20: 44 ↑ (311 °) 16:35:42 −0: 52 Ночь 02:07 22:45 03:21 21:32 12:26 ( 61.5 °) 152.088
* В Воронеже указано местное время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Частичное солнечное затмение видно в Воронеже 10 июня.

Июньское солнцестояние (летнее солнцестояние) в понедельник, 21 июня 2021 года, в 06:32 в Воронеже. С точки зрения светового дня этот день на 8 часов, на 52 минуты дольше, чем в декабрьское солнцестояние. В большинстве мест к северу от экватора самый длинный день в году приходится на эту дату.

Самый ранний восход солнца — 17 июня. Последний закат — 24 или 25 июня.

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь

времени восхода и захода солнца в Воронеже, Россия

времени восхода и захода солнца в Воронеже, Россия
  1. Дом
  2. Мировые часы
  3. Россия
  4. Восход и закат Солнца в Воронеже

28 июня 2021 г.


Восход солнца
4:07

Закат
20:45

Время восхода и захода солнца для Воронежа

Дата Рассвет Восход Закат Сумерки Продолжительность светового дня
28 июня 2021 г. 3:19 4:07 20:45 21:33 16 часов 37 минут.
29 июня 2021 г. 3:20 4:08 20:45 21:32 16 часов 37 минут.
30 июня 2021 г. 3:21 4:08 20:45 21:32 16 часов 36 минут.
01 июля 2021 г. 3:21 4:09 20:44 21:32 16 часов 35 минут.
02 июля 2021 г. 3:22 4:10 утра 20:44 21:31 16 часов 34 минуты.
03 июля 2021 г. 3:23 4:10 утра 20:44 21:31 16 часов 33 минуты.
4 июля 2021 г. 3:24 4:11 20:43 21:30 16 часов 31 минута.
05 июля 2021 г. 3:25 4:12 утра 20:43 21:30 16 часов 30 минут.
6 июля 2021 г. 3:26 утра 4:13 20:42 21:29 16 часов 29 минут.
07 июля 2021 г. 3:27 4:14 20:42 21:28 16 часов 27 минут.
08 июля 2021 г. 3:28 4:15 утра 20:41 21:27 16 часов 26 минут.
09 июля 2021 г. 3:29 4:16 утра 20:40 21:26 16 часов 24 минуты.
10 июля 2021 г. 3:31 4:17 утра 20:39 21:26 16 часов 22 минуты.
11 июля 2021 г. 3:32 4:18 утра 20:39 21:25 16 часов 20 минут.
12 июля 2021 г. 3:33 4:19 20:38 21:24 16 часов 18 минут.
13 июля 2021 г. 3:35 4:20 утра 20:37 21:22 16 часов 16 минут.
14 июля 2021 г. 3:36 4:21 20:36 21:21 16 часов 14 минут.
15 июля 2021 г. 3:37 4:22 20:35 21:20 16 часов 12 минут.
16 июля 2021 г. 3:39 4:24 20:34 21:19 16 часов 10 минут.
17 июля 2021 г. 3:40 4:25 20:33 21:18 16 часов 8 минут.
18 июля 2021 г. 3:42 4:26 утра 20:32 21:16 16 часов 5 минут.
19 июля 2021 г. 3:43 4:27 20:31 21:15 16 часов 3 минуты.
20 июля 2021 г. 3:45 4:29 20:30 21:13 16 часов 1 минута.
21 июля 2021 г. 3:46 4:30 утра 20:28 21:12 15 часов 58 минут.
22 июля 2021 г. 3:48 4:31 20:27 21:10 15 часов 55 минут.
23 июля 2021 г. 3:50 4:33 20:26 21:09 15 часов 53 минуты.
24 июля 2021 г. 3:51 4:34 20:25 21:07 15 часов 50 минут.
25 июля 2021 г. 3:53 4:35 20:23 21:06 15 часов 47 минут.
26 июля 2021 г. 3:55 4:37 утра 20:22 21:04 15 часов 44 минуты.
27 июля 2021 г. 3:56 4:38 20:20 21:02 15 часов 41 минута.

Sunrise Sunset :: Воронеж, Центральный федеральный округ, Воронежская область, Россия :: Time Genie

Sunrise Sunset

Воронеж, Центральный федеральный округ, Россия

⮂ ⏲ ⇓

⬆ Sunrise
⬇ Sunset

вторник, 8 июня 2021 года

04:11
20:33

Среда, 9 июня 2021 года

04:10
20:34

Четверг, 10 июня 2021 года

04: 10
20:34

Пятница, 11 июня 2021 г.

04:10
20:35

Суббота, 12 июня 2021 г.

04:09
20:36

Воскресенье, 13 июня 2021 года

04:09
20:36

понедельник, 14 июня 2021 года

04:09
20:37

вторник, 15 июня 2021 года

04: 09 91 324 20:38

Среда, 16 июня 2021 г.

04:09
20:38

Четверг, 17 июня 2021 г.

04:09
20:38

Пятница, июнь 18, 2021

04:09
20:39

суббота, 19 июня 2021 г.

04:09
20:39

воскресенье, 20 июня 2021 г.

04:09
20:39

Понедельник, 21 июня 2021 г.

04:09
20:40

Вторник, 22 июня 2021 г.

04:10
20:40

Среда, июнь 23, 2021

04:10
20:40

Четверг, 24 июня 2021 г.

04:10
20:40

Пятница, 25 июня 2021 г.

04:11
20:40

суббота, 26 июня 2021 г.

04:11
20:40

Воскресенье, 27 июня 2021 г.

04:12
20:40

Понедельник, 28 июня 2021 г.

04:12
20: 40

вторник, 29 июня 2021 г.

04:13
20:40

среда, 30 июня 2021 г.

04:13
20:39

четверг 1 июля 2021 г.

04:14
20:39

Пятница, 2 июля 2021 г.

04:15
20:39

Суббота, 3 июля 2021 г.

04:16
20: 38

Воскресенье, 4 июля 2021 г.

04:16
20:38

Понедельник, 5 июля 2021 г.

04:17
20:38

Вторник, 6 июля 2021 г.

04:18
20:37

91 323 Среда, 7 июля 2021 г.

04:19
20:36

Четверг, 8 июля 2021 г.

04:20
20:36

Пятница, 9 июля 2021 г.

04:21
20:35

Суббота, 10 июля 2021 г.

04:22
20:34

Воскресенье, 11 июля 2021 г.

04:23
20:34

Понедельник, 12 июля 2021 г.

04:24
20:33

Вторник, 13 июля 2021 г.

04:25
20:32

Среда, 14 июля 2021 г.

04:26
20:31

Четверг, 15 июля 2021 г.

04:27
20:30

Пятница, 16 июля 2021 г.

04:29
20:29

суббота, 17 июля 2021 г.

04 : 30
20:28

Воскресенье, 18 июля 2021 г.

04:31
20:27

Понедельник, 19 июля 2021 г.

04:32
20:26

вторник , 20 июля 2021 года

04:34
20:25

Среда, 21 июля 2021 года

04:35
20:23

Четверг, 22 июля 2021 года

04 : 36
20:22

Пятница, 23 июля 2021 г.

04:38
20:21

Суббота, 24 июля 2021 г.

04:39
20:19

Воскресенье , 25 июля 2021 года

04:40
20:18

понедельник, 26 июля 2021 г.

04:42
20:17

вторник, 27 июля 2021 г.

04 : 43
20:15

Среда, 28, 20 июля 21

04:45
20:14

Ваши варианты

Дом
Восход Закат
Россия
Центральный федеральный округ
Менеджер паролей
База данных государственных праздников
Free XML Файлы

Поиск

Конвертер домашних часовых поясов 1 Конвертер часовых поясов 2 Планировщик встреч Мировые часы Часовые пояса Время молитв Конвертер валют Аэропорты Восход Солнца Закат Фазы Луны Широта Долгота UN / Локоды Нумерология Время Genie University Time Genie Encyclopedia

Time Genie

42 Часовые пояса

106 языков

257 стран

6,801 Аэропорты

Gen8323

Заявление об ограничении ответственности

Восход и заход солнца Время сегодня в Нововоронеже, Воронеж, Россия

Выберите oneAfghanistanAlbaniaAlgeriaAmerican SamoaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua И BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamas TheBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia и HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Индийского океана TerritoryBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral африканского RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Килинг) IslandsColombiaComorosRepublic Of The CongoDemocratic Республики CongoCook IslandsCosta RicaCote д’Ивуар (Берег Слоновой Кости) Хорватия (Hrvatska) CubaCyprusCzech RepublicDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEast TimorEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaExternal территории АвстралияФолклендские островаФарерские островаОстрова ФиджиФинляндияФранцияФранцузская ГвианаФранцузская ПолинезияФранцузские Южные территорииГабонГамбияГрузияГерманияГанаГибралтарГрецияГренландияГренадаГуаделупаГуамГватемалаГернси и ОлдерниГвинеяГвинея-B issauГайана, острова Гаити, Херд и Макдональд, Гондурас, Гонконг, S. A.R.HungaryIcelandIndiaIndonesiaIranIraqIrelandIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKorea NorthKorea SouthKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacau S.A.R.MacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMan (остров) Маршалл IslandsMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldovaMonacoMongoliaMontserratMoroccoMozambiqueMyanmarNamibiaNauruNepalNetherlands AntillesNetherlands TheNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorthern Mariana IslandsNorwayOmanPakistanPalauPalestinian Территория OccupiedPanamaPapua нового GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairn IslandPolandPortugalPuerto RicoQatarReunionRomaniaRussiaRwandaSaint HelenaSaint Киттс И NevisSaint LuciaSaint Пьер и MiquelonSaint Винсента и GrenadinesSamoaSan MarinoSao Том и PrincipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSlovakiaSloveniaSmaller территории UKSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georg iaSouth SudanSpainSri LankaSudanSurinameSvalbard и Ян Майен IslandsSwazilandSwedenSwitzerlandSyriaTaiwanTajikistanTanzaniaThailandTogoTokelauTongaTrinidad И TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks И Кайкос IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited Арабские EmiratesUnited KingdomUnited StatesUnited Штаты Экваторияльная IslandsUruguayUzbekistanVanuatuVatican City State (Святой Престол) VenezuelaVietnamVirgin острова (Британские) Виргинские острова (США) Уоллис и Футуна IslandsWestern SaharaYemenYugoslaviaZambiaZimbabwe

ПРЕДСТАВИТЬ

закат над рекой Дон, Воронеж, Россия Фотография, картинки, изображения и сток-фотография без роялти.

Изображение 594. Закат над рекой Дон, Воронеж, Россия Фотография, картинки, изображения и сток-фотография без роялти. Изображение 594.

Закат над рекой Дон, Воронеж, Россия

M L XL

Таблица размеров

Размер изображения Идеально подходит для
S Интернет и блоги, социальные сети и мобильные приложения.
м Брошюры и каталоги, журналы и открытки.
л Внутренние и наружные плакаты и печатные баннеры.
XL Фоны, рекламные щиты и цифровые экраны.

Используете это изображение на предмете перепродажи или шаблоне?

Распечатать Электронный Всесторонний

3721 x 2791 пикселей | 31.5 см x 23,6 см | 300 точек на дюйм | JPG

Масштабирование до любого размера • EPS

3721 x 2791 пикселей | 31,5 см x 23,6 см | 300 точек на дюйм | JPG

Скачать

Купить одиночное изображение

6 кредитов

Самая низкая цена
с планом подписки

  • Попробуйте 1 месяц на 2209 pyб
  • Загрузите 10 фотографий или векторов.
  • Нет дневного лимита загрузок, неиспользованные загрузки переносятся на следующий месяц

221 pyб

за изображение любой размер

Цена денег

Ключевые слова

Похожие изображения

Нужна помощь? Свяжитесь со своим персональным менеджером по работе с клиентами

@ +7 499 938-68-54

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее работать. Используя наш веб-сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, как описано в нашей Политике использования файлов cookie

. Принимать

Восход и заход Солнца в Воронеже

понедельник, 28 июня 2021 г.
Восход солнца 04:08 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 20:45 , Длина дня: 16:37 , Ночь Продолжительность: 07:23 .

вторник, 29 июня 2021 г.
Восход солнца 04:08 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 20:45 , Длина дня: 16:37 , Длина ночи: 07:23 .

среда, 30 июня 2021 г.
Восход солнца 04:09 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 20:45 , Длина дня: 16:36 , Длина ночи: 07:24 .

Четверг, 01 июля 2021 г.
Восход солнца 04:10 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 20:45 , Длина дня: 16:35 , Длина ночи: 07:25 .

Пятница, 2 июля 2021 г.
Восход солнца 04:10 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 20:44 , Длина дня: 16:34 , Длина ночи: 07:26 .

Суббота, 3 июля 2021 г.
Восход солнца 04:11 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 20:44 , Длина дня: 16:33 , Длина ночи: 07:27 .

Воскресенье, 04 июля 2021 г.
Восход Солнца 04:12 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 20:43 , Длина дня: 16:31 , Длина ночи: 07:29 .

Понедельник, 5 июля 2021 г.
Восход солнца 04:13 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:43 , Длина дня: 16:30 , Длина ночи: 07:30 .

вторник, 06 июля 2021 г.
Восход солнца 04:14 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:42 , Длина дня: 16:28 , Длина ночи: 07:32 .

Среда, 7 июля 2021 г.
Восход Солнца 04:15 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:42 , Длина дня: 16:27 , Длина ночи: 07:33 .

Четверг, 8 июля 2021 г.
Восход Солнца 04:16 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:41 , Длина дня: 16:25 , Длина ночи: 07:35 .

Пятница, 09 июля 2021 г.
Восход солнца 04:17 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:40 , Длина дня: 16:23 , Длина ночи: 07:37 .

Суббота, 10 июля 2021 г.
Восход солнца 04:18 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:40 , Длина дня: 16:22 , Длина ночи: 07:38 .

Воскресенье, 11 июля 2021 г.
Восход солнца 04:19 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:39 , Длина дня: 16:20 , Длина ночи: 07:40 .

Понедельник, 12 июля 2021 г.
Восход солнца 04:20 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:38 , Длина дня: 16:18 , Длина ночи: 07:42 .

вторник, 13 июля 2021 г.
Восход солнца 04:21 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:37 , Длина дня: 16:16 , Длина ночи: 07:44 .

среда, 14 июля 2021 г.
Восход солнца 04:22 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:36 , Длина дня: 16:14 , Длина ночи: 07:46 .

Четверг, 15 июля 2021 г.
Восход солнца 04:23 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:35 , Длина дня: 16:12 , Длина ночи: 07:48 .

Пятница, 16 июля 2021 г.
Восход солнца 04:24 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:34 , Длина дня: 16:10 , Длина ночи: 07:50 .

Суббота, 17 июля 2021 г.
Восход солнца 04:26 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:33 , Длина дня: 16:07 , Длина ночи: 07:53 .

Воскресенье, 18 июля 2021 г.
Восход солнца 04:27 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:32 , Длина дня: 16:05 , Длина ночи: 07:55 .

Понедельник, 19 июля 2021 г.
Восход Солнца 04:28 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:31 , Длина дня: 16:03 , Длина ночи: 07:57 .

вторник, 20 июля 2021 г.
Восход солнца 04:29 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:29 , Длина дня: 16:00 , Длина ночи: 08:00 .

среда, 21 июля 2021 г.
Восход солнца 04:31 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:28 , Длина дня: 15:57 , Длина ночи: 08:03 .

Четверг, 22 июля 2021 г.
Восход Солнца 04:32 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:27 , Длина дня: 15:55 , Длина ночи: 08:05 .

Пятница, 23 июля 2021 г.
Восход солнца 04:34 , Астрономический полдень: 12:30 , Заход солнца: 20:26 , Длина дня: 15:52 , Длина ночи: 08:08 .

Суббота, 24 июля 2021 г.
Восход солнца 04:35 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:24 , Длина дня: 15:49 , Длина ночи: 08:11 .

Воскресенье, 25 июля 2021 г.
Восход солнца 04:36 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:23 , Длина дня: 15:47 , Длина ночи: 08:13 .

Понедельник, 26 июля 2021 г.
Восход солнца 04:38 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:21 , Длина дня: 15:43 , Длина ночи: 08:17 .

вторник, 27 июля 2021 г.
Восход солнца 04:39 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:20 , Длина дня: 15:41 , Длина ночи: 08:19 .

среда, 28 июля 2021 г.
Восход солнца 04:41 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:18 , Длина дня: 15:37 , Длина ночи: 08:23 .

Четверг, 29 июля 2021 г.
Восход солнца 04:42 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:17 , Длина дня: 15:35 , Длина ночи: 08:25 .

Пятница, 30 июля 2021 г.
Восход солнца 04:44 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:15 , Длина дня: 15:31 , Длина ночи: 08:29 .

Суббота, 31 июля 2021 г.
Восход солнца 04:45 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:14 , Длина дня: 15:29 , Длина ночи: 08:31 .

Воскресенье, 01 августа 2021 г.
Восход солнца 04:47 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:12 , Длина дня: 15:25 , Длина ночи: 08:35 .

Понедельник, 2 августа 2021 г.
Восход солнца 04:48 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:10 , Длина дня: 15:22 , Длина ночи: 08:38 .

вторник, 3 августа 2021 г.
Восход солнца 04:50 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:08 , Длина дня: 15:18 , Длина ночи: 08:42 .

среда, 04 августа 2021 г.
Восход солнца 04:51 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:07 , Длина дня: 15:16 , Длина ночи: 08:44 .

Четверг, 5 августа 2021 г.
Восход Солнца 04:53 , Астрономический полдень: 12:29 , Заход солнца: 20:05 , Длина дня: 15:12 , Длина ночи: 08:48 .

Пятница, 06 августа 2021 г.
Восход солнца 04:54 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:03 , Длина дня: 15:09 , Длина ночи: 08:51 .

Суббота, 07 августа 2021 г.
Восход солнца 04:56 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 20:01 , Длина дня: 15:05 , Длина ночи: 08:55 .

Воскресенье, 8 августа 2021 г.
Восход солнца 04:57 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 19:59 , Длина дня: 15:02 , Длина ночи: 08:58 .

Понедельник, 09 августа 2021 г.
Восход Солнца 04:59 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 19:58 , Длина дня: 14:59 , Длина ночи: 09:01 .

вторник, 10 августа 2021 г.
Восход солнца 05:00 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 19:56 , Длина дня: 14:56 , Длина ночи: 09:04 .

среда, 11 августа 2021 г.
Восход солнца 05:02 , Астрономический полдень: 12:28 , Заход солнца: 19:54 , Длина дня: 14:52 , Длина ночи: 09:08 .

Четверг, 12 августа 2021 г.
Восход солнца 05:03 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 19:52 , Длина дня: 14:49 , Длина ночи: 09:11 .

Пятница, 13 августа 2021 г.
Восход солнца 05:05 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 19:50 , Длина дня: 14:45 , Длина ночи: 09:15 .

суббота, 14 августа 2021 г.
Восход солнца 05:07 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 19:48 , Длина дня: 14:41 , Длина ночи: 09:19 .

Воскресенье, 15 августа 2021 г.
Восход Солнца 05:08 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 19:46 , Длина дня: 14:38 , Длина ночи: 09:22 .

Понедельник, 16 августа 2021 г.
Восход солнца 05:10 , Астрономический полдень: 12:27 , Заход солнца: 19:44 , Длина дня: 14:34 , Длина ночи: 09:26 .

вторник, 17 августа 2021 г.
Восход солнца 05:11 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 19:42 , Длина дня: 14:31 , Длина ночи: 09:29 .

среда, 18 августа 2021 г.
Восход солнца 05:13 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 19:40 , Длина дня: 14:27 , Длина ночи: 09:33 .

Четверг, 19 августа 2021 г.
Восход Солнца 05:15 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 19:38 , Длина дня: 14:23 , Длина ночи: 09:37 .

Пятница, 20 августа 2021 г.
Восход солнца 05:16 , Астрономический полдень: 12:26 , Заход солнца: 19:36 , Длина дня: 14:20 , Длина ночи: 09:40 .

Суббота, 21 августа 2021 г.
Восход солнца 05:18 , Астрономический полдень: 12:25 , Заход солнца: 19:33 , Длина дня: 14:15 , Длина ночи: 09:45 .

Воскресенье, 22 августа 2021 г.
Восход солнца 05:19 , Астрономический полдень: 12:25 , Заход солнца: 19:31 , Длина дня: 14:12 , Длина ночи: 09:48 .

Понедельник, 23 августа 2021 г.
Восход солнца 05:21 , Астрономический полдень: 12:25 , Заход солнца: 19:29 , Длина дня: 14:08 , Длина ночи: 09:52 .

вторник, 24 августа 2021 г.
Восход солнца 05:22 , Астрономический полдень: 12:24 , Заход солнца: 19:27 , Длина дня: 14:05 , Длина ночи: 09:55 .

среда, 25 августа 2021 г.
Восход солнца 05:24 , Астрономический полдень: 12:24 , Заход солнца: 19:25 , Длина дня: 14:01 , Длина ночи: 09:59 .

Четверг, 26 августа 2021 г.
Восход солнца 05:26 , Астрономический полдень: 12:24 , Заход солнца: 19:23 , Длина дня: 13:57 , Длина ночи: 10:03 .

Россошь (Воронеж) Погода 14 дней

17:00 82 ° Облако
По ощущениям 84 °
Юго-запад 7-25 миль / ч 2 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
2 SPF: нет
Влажность
60%
Облака
64%
927 927 927 Ветер — Среднее значение
Давление
1009 гПа
Видимость
22 миль
По ощущениям
84 ° F
Fog66 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927
Нет
Порывы ветра
25 миль / ч
Ю nowline
13451 фут
6 PM 30% 0. 008 дюйм 81 ° Легкий дождь
По ощущениям 83 °
Юго-запад 7-24 миль в час 1 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
12767 927 SPF: no
Влажность
62%
Облака
69%
Ветер — средний
7 миль в час
Давление
10027 927 927 927 927 927 927
927 927 927 927 927 гПа
По ощущениям
83 ° F
Точка росы
66 ° F
Туман
Нет
Ветер — Порывы 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927
13451 фут
7 вечера 30% 0. 012 дюймов 79 ° Легкий дождь
По ощущениям 81 °
Юго-запад 7-22 миль / ч 0 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
SPF: no
Влажность
67%
Облака
53%
Ветер — средний
7 миль в час
Давление
10027 927 927 927 927 927 927
927 927 927 927 hPa
По ощущениям
81 ° F
Точка росы
67 ° F
Туман
Нет
Ветер — Порывы 927 967 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927
13451 фут
8 вечера
УФ-индекс
927 0 SPF: нет
Влажность
74%
Облака
38%
Ветер — средний
6 миль в час
Давление
927 927 927 927
927 927 927 927 927 927 mi
По ощущениям
78 ° F
Точка росы
68 ° F
Туман
Нет
Ветер — Порывы 927 927 927 927 927 927 927 927 927
13451 фут
9 вечера 75 ° Небольшая облачность
По ощущениям 75 °
Юго-запад 5-18 миль / ч 0 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
0 SPF: no
Влажность
81%
Облака
25%
Ветер — средний
5 миль в час
10027 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927
12 миль
По ощущениям
68 ° F
Туман
Ветер
Нет 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927
Snowline
13123 футов
10 вечера 73 ° Небольшая облачность
По ощущениям 73 °
Юго-запад 5 — 16 миль / ч 0 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
0 SPF: нет
Влажность
83%
Облака
19%
Ветер — средний
5 миль / ч
7 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 P Давление
Видимость
16 миль
По ощущениям
68 ° F
Туман
927 927 927 927 927 927 Gus
16 миль / ч
Snowline
13123 футов
11 вечера 72 ° Небольшая облачность
По ощущениям 72 °
Запад 6-13 миль / ч 0 Низкий SPF: нет
УФ-индекс
0 SPF: нет
Влажность
82%
Облака
14%
Ветер — Среднее значение
7
7
7
7
7 9276 927 6276 1009 гПа
Видимость
19 миль
По ощущениям
72 ° F
Точка росы
13 миль / ч
Snowline
13123 футов
12 AM 71 ° Прозрачный
По ощущениям 71 °
West 6-11 миль / ч 0 Низкий SPF: no
УФ-индекс
0 SPF: нет
Влажность
83%
Облака
9%
Ветер — Среднее
927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 миль / ч Давление
1009 гПа
Видимость
22 миль
По ощущениям
71 ° F
Точка росы
65 ° F66 Ветер 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 927 — Порывы
11 миль / ч
Snowline
12795 футов
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *