Никольское самарская область: Купить дом в селе Никольское Безенчукского района, продажа домов

Сельское поселение Купино

Адрес : 446247 Самарская область, Безенчукский район, с. Купино, ул. Купинская,10.
Телефон: 8-846-76-42-3-16
E-mail: [email protected]

Глава сельского поселения Купино Щербаков Юрий Владиславович

В сельское поселение Купино входят 4 населенных пункта:

Историческая справка

Село Купино. Село Купино находится в восточной части района, удалено от районного центра пгт. Безенчук на расстоянии 15 км и связано с ним автодорогой с асфальтовым покрытием.

Возникло не позднее середины 1700-х гг. Когда-то там жил купец Купин, он имел баржу, торговал лесом и стройматериалом. В честь его имени и было названо село. Сначала селение насчитывало несколько дворов в заволжских степях, позже появились две улицы деревянных домов. В 1900 году была построена церковь из хорошего рубленого леса иждивением прихожан. Первоначально эта церковь была построена в 1858 году в селе Новопокровское Николаевского уезда помещиком генералом Семеновым при участии крестьян деревни Колыбельки. Позднее, 26 мая 1900 года была приобретена через покупку и перенесена в с. Купино с разрешения Самарского Епархиального начальства. Ее вместимость была 560 богомольцев.

Движение русского населения осуществлялось одновременно с переселением мордвы, татар, чувашей и других народов.

Село Купино спустя столетия остается многонациональным: в нем живут русские, чуваши, мордва и люди других национальностей. Основную массу населения составляют русские.

В 1933 году были организованы несколько колхозов. Село Купино и село Толстовка — колхоз «Масленикова», село Купино в этом колхозе играло роль выселок, а село Толстовка к этому времени — как новые земли, там происходило освоение и заселение села.

В 1969 году в с. Купино выстроена новая двухэтажная десятилетняя школа, начато строительство двухэтажных домов.

На базе совхоза Купинский в 1974 году организован Безенчукский совхоз-техникум с 4 отделениями.

В 1975 году построен и пущен в эксплуатацию сельский дом культуры.

В 1985 году начато строительство коттеджей: впоследствии специалисты и передовые рабочие получили новое жилье.

В 1991 году проведена сеть водоснабжения в 16-ти квартирные дома, улучшены условия жизни населения совхоза, и как следствие этого увеличение численности населения.

По данным Купинского сельского совета численность в 1991 составляла 2033 чел:

— с. Купино 914 чел.

— с. Никольское 730 чел.

— с. Толстовка 304 чел.

— д. Новокиевка 85 чел.

В 1994-1995гг. в с. Купино поступил природный газ, большинство коттеджей получили местное газовое отопление. По Федеральной программе в с. Купино построена ферма крупнорогатого скота (КРС) молочного направления на 1000 голов.

Село Никольское. Село Никольское возникло в 1735 году, до конца 18 столетия было занято волжскими калмыками, кочевавшими по всей широкой равнине между реками Самарка, Волга и Урал.

В 1767 году Екатерина II отправилась в путешествие по Волге от Твери до Симбирска. В ее свите были два брата Орловых: Григорий и Владимир. В старой Майне императрица выходила из галеры «Тверь» на берег, чтобы погостить в вотчине старшего брата Орловых — Ивана Григорьевича. В следующем 1768 году Усольская вотчина была подарена императрицей братьям Орловым. Обширные ее размеры после дарения еще более расширились путем присоединения степных и луговых земель левобережья Волги, южнее Самарской Луки. В Усольской вотчине первоначально насчитывалось 35 селений. В 1780 году во время второго приезда граф Орлов познакомился с новыми землями, на которых не встретил ни одного населенного пункта. Тогда же граф и наметил новые места для заселения, и существующее чувашское село «Пизенчек» переименовал в честь старшего брата в «Ивановку». До 1780 года новоселы жили независимо, «не платя никому никаких податей и барщину не отбывая, жили вольно по своему усмотрению». С переходом в распоряжение графов Орловых, убогий сельскохозяйственный быт Ивановки усложнился одними повинностями: жители села работали бесплатно, выращивали овощи и др.

С 1795 по 1837 год количество дворов не увеличивалось. В 40-х годах 19 столетия Ивановка со всем Екатериновским имением перешла во владение к Удельному ведомству.

В 1864 году на основании положения о крестьянах, водворенных на землях дворцового и удельного ведомства, крестьяне села Ивановки были наделены землей.

Каменная Церковь на 400 человек в с. Никольском (старое название села до1923 г. – Нижняя Ивановка) была построена в 1831г. на средства графини Анны Алексеевны Орловой-Чесменской. В то время село входило в состав Симбирской губернии, т.к. Самарская губерния была образована только спустя 20 лет – в 1851г. Прихрамовая территория в 260 кв. саженей (0,12га) была обнесена прочной каменной оградой. Площадь земли непосредственно под зданием храма составляла 75 кв. саженей. Кроме того перед церковью была площадь в 3 десятины (3.3га).

Церковь имела 3 престола в одном алтаре. Главный престол в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина» и боковой южный престол в честь Николая Чудотворца были освящены в 1832г. архиепископом Симбирским Анатолием. В 1833г. самарским протоиереем Иоанном Цветковым был освящён и второй боковой (северный) престол в честь великомученика Георгия Победоносца.

При церкви «Неопалимой Купины» существовало церковно-приходское попечительство. С 1895г. при храме была открыта одноклассная чувашская церковно-приходская школа. В состав Прихода входили и близлежащие деревни, не имеющие храмов: Купино, Киевка, Григорьевка, Вислая Дубрава, Дмитриевка. В 1900г. в Купино был построен деревянный храм Покрова Богородицы и село выделилось в отдельный приход.

Здание храма в с. Никольском использовалось по своему прямому назначению в течение 100 лет. 1931 году храм был закрыт и использовался под зерносклад, мастерские, заправку. В последние годы помещение храма пришло в полное запустение, частично разрушилось, от него остались лишь ветхие стены. В 2006 году Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий распорядился восстановить храм. В январе 2007 года он утвердил эскиз.

С 1931 по 2005 годы включительно православного прихода в с. Никольском не существовало. С 2006г. было принято решение создать в с. Никольском православный приход в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Приход является приписным к храму Преподобного Серафима Саровского г. Новокуйбышевска и создан его настоятелем.

Богослужения возобновлены с 15 февраля 2006 года в приспособленном помещении бывшего детского сада, временно предоставленном православной общине села руководством района. Одновременно начаты организационные работы по проектированию и реконструкции старинного храма.

В октябре 1918 года прошли первые выборы в волостные и сельские советы. Никольский сельский совет просуществовал 36 лет с 1918по 1954 год.

Село Ивановка в 1923 году было переименовано на село Никольское, и в то время состояло из 90 дворов с населением 564 человека.

В 1954 году Никольский совет вошел в состав Безенчукского поселкового совета, а с 1968 года с образованием Купинского сельского совета село Никольское передано в этот сельский совет.

С апреля 1968 года с.Никольское было передано в совхоз «Купинский», а потом в совхоз-техникум.

Первая начальная школа в селе была открыта в 1889 году и называлась она «Земская общественная школа». В первые годы учебы насчитывалось 30-35 учащихся.

В 1906 году рядом с церковью была построена вторая школа, она называлась церковно-приходская, т.к. содержалась церковно-приходской кассой.

Новая типовая восьмилетняя школа построена в 1974-75 гг.

Медпункт в с.Никольское был открыт в 1930году и в 1931 году были открыты детские ясли. Новый детский сад на 50 мест был построен совхозом и принял первых детей в 1987году.

Село Толстовка. Село Толстовка возникло в середине 1800 года, и названо было в честь писателя Льва Толстова, посещавшего в свое время эти места. При селе была начальная школа, позднее она стала семилеткой. Жители села имели частную собственность, но жили все по-разному, кто богаче, кто беднее. В 1933 году были организованы несколько колхозов. Село Купино и село Толстовка вошли в состав колхоза «Масленикова», село Купино в этом колхозе играло роль выселок, а село Толстовка к этому времени — как новые земли, там происходило освоение и заселение села.

В настоящее время в селе насчитывается 16 хозяйств с численностью 63 человека.

В 1917 году после восстановления Советской власти в селе Толстовка был образован сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, который входил в Купинскую волость Самарского уезда Самарской губернии, а с 1928 года в Екатериновскую волость.

В 1928 году с августа месяца по декабрь 1929 года, губернские уезды и волостные деления переходят на окружные районные. С этого момента Самарская губерния переименовалась в Средне-Волжскую область, отсюда – исполнительный комитет Толстовского сельского Совета депутатов трудящихся Екатериновского района Средне-Волжской области с.Толстовка.

С 1930 года стал исполнительный комитет Толстовского сельского Совета депутатов трудящихся Чапаевского городского Совета Средневолжского края с.Толстовка, а с 1931года Чапаевского района.

В 1935 году Средне-Волжский край, был переименован в Куйбышевский край, а с 1937 года Куйбышевскую область, в связи с чем был образован исполнительный комитет Толстовского сельского Совета Чапаевского района Куйбышевской области с. Толстовка.

В 1958 году Толстовской сельский Совет стал именоваться Искровским сельским Советом Чапаевского района Куйбышевской областис месторасположением на ст.Звезда, а с 1960 года Чапаевского городского Совета.

Деревня Новокиевка. Деревня Новокиевка расположена в 15 км на северо-восток от районного центра пгт. Безенчук. между с. Никольское и с. Купино. С районным центром деревня связана автомобильной дорогой с асфальтовым покрытием. Возникла деревня Новокиевка в середине 1700 годах. По национальному составу жителями деревни были украинцы.

В 1931 году произошло объединение колхозов и колхоз им. Шевченко был назван именем Коминтерна. Он просуществовал недолго, в 1933 году новокиевцы отделились и стали самостоятельным колхозом им.Шевченко. В колхозе была построена начальная школа, магазин, сельский клуб. Жители деревни трудились на полях, занимались выращиванием арбузов и других культур. В настоящее время коренных жителей в деревне почти не осталось.

Никольское (Самарская область) — Wikiwand

География

Село находится в юго-западной части Самарской области, в лесостепной зоне[2], на правом берегу реки Безенчук, на расстоянии примерно 4 километров (по прямой) к северо-северо-востоку (NNE) от посёлка городского типа Безенчук, административного центра района. Абсолютная высота — 36 метров над уровнем моря[3].

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный засушливый, с жарким сухим летом и холодной малоснежной зимой. Среднегодовое количество осадков составляет 363 мм. Средняя температура января составляет −13,4 °С, июля — +21,4 °С[4].

Часовой пояс

Село Никольское, как и вся Самарская область, находится в часовой зоне МСК+1. Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +4:00[5].

Село Никольское основано в 1771 году. Изначально село было чувашское и называлось «Нижняя Ивановка», ибо была на землях графа И. Г. Орлова[6].

Каменная Церковь на 400 человек в с. Никольском была построена в 1831 г. на средства графини Анны Алексеевны Орловой-Чесменской. Церковь была освящена в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Церковь имела 3 престола в одном алтаре. Главный престол в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина» и боковой южный престол в честь Николая Чудотворца были освящены в 1832 г. архиепископом Симбирским Анатолием. В 1833 г. самарским протоиереем Иоанном Цветковым был освящён и второй боковой (северный) престол в честь великомученика Георгия Победоносца[6].

В «Списке населенных мест Российской империи» 1864 года издания (по сведениям 1859 года) населённый пункт упомянут как удельное село Никольское (Ивановка) Самарского уезда (1-го стана) при реке Безенчуге. В селе насчитывалось 122 двора и проживало 767 человек (362 мужчины и 405 женщин). Имелась православная церковь[7].

С 1895 г. при храме была открыта одноклассная чувашская церковно-приходская школа[6].

В 1931 году храм был закрыт и использовался под зерносклад, мастерские, заправку. В 2006 году Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий распорядился восстановить храм[6].

Уличная сеть села состоит из восьми улиц[14].

Организация МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НИКОЛЬСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БЕЗЕНЧУКСКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 13.09.2006

Общие сведения:

Контактная информация:

Юридический адрес: 446239, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЕЗЕНЧУКСКИЙ РАЙОН, СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ

Телефон:

Реквизиты компании:

ИНН: 6362008650

КПП: 636201001

ОКПО:

ОГРН: 1026303889655

ОКОПФ: 81

ОКАТО: 36 — Самарская область

Правопреемники:

Виды деятельности:

Учредители:

Регистрация в Пенсионном фонде Российской Федерации:

Регистрационный номер: 077031005228

Дата регистрации: 15.05.2000

Наименование органа ПФР: Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда РФ в Безенчукском районе Самарской области

ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 2066362018127

Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 19.09.2006

Регистрация в Фонде социального страхования Российской Федерации:

Регистрационный номер: 632100260963211

Дата регистрации: 19.05.2000

Наименование органа ФСС: Чапаевский филиал Государственного учреждения — Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 2066362018270

Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 21.09.2006

Госзакупки по 44-ФЗ не найдены

Госзакупки по 223-ФЗ не найдены

Сертификаты соответствия: Исполнительные производства:

Краткая справка:

Организация ‘МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НИКОЛЬСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БЕЗЕНЧУКСКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ’ зарегистрирована 16 марта 2000 года по адресу 446239, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЕЗЕНЧУКСКИЙ РАЙОН, СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ. Компании был присвоен ОГРН 1026303889655 и выдан ИНН 6362008650. Компанию возглавляет КОЛОЯРОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА. Состояние: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ.

Добавить организацию в сравнение

Территориальные управления

Юго-Западное управление

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Андрросовка муниципального района Красноармейский Самарской области

• Руководитель: Почукаев Анатолий Павлович
  • Адрес: 446152, Самарская область, Красноармейский район, с.Андросовка, улица М.Горького, 3
  • Телефон: 8(84675)49110, [email protected], [email protected]

Любимовский филиал ГБОУ СОШ пос. Алексеевский

• Адрес: 446157, Самарская область, Красноармейский район, пос.Любимовка, ул. Садовая, д.11

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа пос. Алексеевский муниципального района Красноармейский Самарской области

• Руководитель: Зимина Лилия Владимировна
  • Адрес: 446157, Самарская область, Красноармейский район, посёлок Алексеевка, улица Просвещения, 1
  • Телефон: 8(84675)41133, [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области начальная школа «Гармония» п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Шишкина Вера Ивановна
  • Адрес: 446250, Самарская область, Безенчукский район, пгт Безенчук, улица Чапаева, 27а
  • Телефон: 8(84676)22628 [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с.Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Голованова Любовь Николаевна
  • Адрес: 446235, Самарская область, Безенчукский район, с. Васильевка, улица Школьная, 41
  • Телефон: 8(84676)49332, [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Купино муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Климова Людмила Васильевна
  • Адрес: 446247, Самарская область, Безенчукский район, с. Купино, улица Купинская, 6
  • Телефон: 8(84676)42236, [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа ж.-д.ст.Звезда муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Полкунова Галина Ильинична
  • Адрес: 446245, Самарская область, Безенчукский район, ст. Звезда, улица Кооперативная, 2
  • Телефон: 8(84676)39328 [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа пос.Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Куршук Антонина Петровна
  • Адрес: 446242, Самарская область, Безенчукский район, с. Прибой, улица Школьная, 19
  • Телефон: 8(84676)43330, [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Снегирев Сергей Владимирович
  • Адрес: 446246, Самарская область, Безенчукский район, с. Песочное, улица Центральная, 50
  • Телефон: 8(84676)32119 [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Лехина Наталья Павловна
  • Адрес: 444222, Самарская область, Безенчукский район, с. Преполовенка, улица Школьная, 19
  • Телефон: 8(84676)37741 [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с.Переволоки муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Ванурин Владимир Александрович
  • Адрес: 446225, Самарская область, Безенчукский район, с. Переволоки, улица Школьная, 2
  • Телефон: 8(84676)33674; [email protected]

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Ольгино муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Шмаков Сергей Валерьевич
  • Адрес: 446224, Самарская область, Безенчукский район, с. Ольгино, улица Школьная, 1
  • Телефон: 8(84676)38643 [email protected]

Макарьевский филиал ГБОУ СОШ с. Натальино

• Адрес: 446227, Самарская обл., м.р.Безенчукский, с.Макарьевка ул.Мира, д.12
  • Телефон: 8(84676)48153

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области

• Руководитель: Мурамисов Николай Гаврилович
  • Адрес: 446223, Самарская область, Безенчукский район, с. Натальино, улица Школьная, 15
  • Телефон: 8(84676)48216 [email protected]

Никольский филиал ГБОУ СОШ с. Екатериновка

• Адрес: 446239, Самарская обл., м.р.Безенчукский, с.Никольское ул.Комсомольская, д.32
  • Телефон: 8(84676)23889

Разница во времени между ГСВ и Никольским-на-Черемшане, Россия

Текущее время

Саратовский аэропорт имени Гагарина   15:01, понедельник, 25 апреля 2022 г.

Никольское-на-Черемшане, Россия   15:01, понедельник, 25 апреля 2022 г.

Карта от ГСВ до Никольского-на-Черемшане, Россия

Дополнительные расчеты поездки

Планировщик встреч в Саратовском аэропорту Гагарин и Никольском-на-Черемшане, Россия

Чтобы запланировать телефонную конференцию или запланировать встреча в лучшее время для обеих сторон, попробуйте с 9:00 до 17:00 по вашему времени в GSV.Это будет между 9:00 и 17:00 в Никольском-на-Черемшане, Россия. На приведенной ниже диаграмме показано время перекрытия.

Запланировать звонок из GSV в Никольское-на-Черемшане, Россия

Так как Саратовский аэропорт имени Гагарина и Никольское-на-Черемшане в России в настоящее время имеют одинаковые часовые пояса, вы можете позвонить кому-нибудь в обычное время, и это будет в то же время в Никольском-на-Черемшане, Россия, как и в GSV. Не забудьте проверить летнее время для любых изменений времени, если вы планируете вызов.

Если вы находитесь в GSV и хотите позвонить другу в Никольское-на-Черемшане, Россия, попробуйте позвонить ему с 7:00 до 23:00 по вашему времени. Это будет с 7:00 до 23:00 по их времени, так как Никольское-на-Черемшане, Россия находится в том же часовом поясе, что и саратовский аэропорт имени Гагарина.

Если вы свободны в любое время, но вы хотите связаться с кем-то в Никольское-на-Черемшане, Россия по работе, попробуйте с 9:00 до 17:00 по вашему времени. Это лучшее время, чтобы связаться с ними из с 9:00 до 17:00 в обычное рабочее время.

UTC+4 часа     UTC+4 часа
GSV     Никольское-на-Черемшане, Россия
9:00     9:00
10:00     10:00
11:00     11:00
12:00     12:00
13:00     13:00
14:00     14:00
15:00     15:00
16:00     16:00
17:00     17:00

Разница во времени

Travelmath предоставляет онлайн часовой пояс конвертер мест по всему миру.Вы можете войти в аэропорты, города, штаты, страны или почтовые индексы, чтобы найти разницу во времени между любыми двумя местоположениями. Калькулятор автоматически настроить на летнее время (DST) в летнее время. Ты сможешь используйте его как планировщик встреч или планировщик, чтобы найти лучшее время совершать международные телефонные звонки. Мировые часовые пояса имеют положительное или отрицательное смещение, вычисленное из Coordinated Universal Время (UTC) или среднее время по Гринвичу (GMT). UTC имеет униформу секунды, определенные Международным атомным временем (TAI), с скачком секунды объявляются через неравные промежутки времени, чтобы компенсировать Замедление вращения Земли.База данных tz или база данных zoneinfo использует ближайший город, а не более распространенный восточный, Центральный, горный или тихоокеанский часовые пояса в США. Страны часто меняют свои правила перехода на летнее время, поэтому, пожалуйста, помогите нам оставаться в курсе, сообщив нам, если вы найдете какие-либо страницы которые нуждаются в обновлениях.

октября прогноз погоды в Никольском — Meteum

1. Россия>

2. Самарская область>

3. Никольское>